• 时代中国前9个月销售669亿元,完成年度目标超六成

    新京报讯(记者 饶舒玮)10月6日晚间,时代中国控股有限公司(简称“时代中国”)发布2021年前9个月未经审核经营数据。公告显示,今年1-9月,时代中国累计实现合同销售(连合营项目销售)金额约669.14亿元,签约建筑面积约341.5万平方米。 其中,9月单月,时代中国实现合同销售(连合营项目销售)

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:29

  • 又现票据逾期、被出售股权偿债,四季度房企债务逾期将增多?

    又有一家房企出现了阶段性流动性紧张的问题。 10月4日晚间,花样年发布公告称,一宗2021年10月4日到期的美元票据,未能在到期当日付款,剩余未偿还本金额为2.06亿美元。 业内人士称,对花样年来说,除了继续加大促销回款力度以求改善基本面之外,还应立即启动与债权人协商,以取得延迟还款谅解或达成推迟还

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:28

  • 金科股份:累计回购约3815万股 占总股本0.71%

    新京报讯(记者 张建)10月8日晚间,金科地产集团股份有限公司(简称“金科股份”)发布关于回购部分社会公众股份的进展公告。 公告称,截至2021年9月30日,金科股份通过回购专用证券账户以集中竞价交易方式累计回购股份数量约为3814.71万股(其中首次回购股份发生于2021年7月21日),约占公司总

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:28

  • 中梁控股前9个月合约销售1311亿元

    新京报讯(记者 张建)10月8日晚间,中梁控股集团有限公司(简称“中梁控股”)发布2021年9月的未经审核营运数据。9月单月,中梁控股合约销售(连合营企业及联营公司的合约销售)金额约121亿元,合约销售面积约105.2万平方米,合约销售均价约1.15万元/平方米。 至此,2021年1-9月,中梁控股

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:22

  • 新力控股前9个月合同销售额792.4亿元

    新京报讯(记者 张建)10月8日晚间,新力控股(集团)有限公司(简称“新力控股”)发布公告,披露其2021年前9个月未经审核营运数据。 公告显示,2021年1-9月,新力控股及其附属公司连同合营企业和联营公司的合同销售金额约792.4亿元,同比增长7.9%;合同销售面积约522.97万平方米,平均销

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:16

  • 旭辉前9个月合同销售额近1931亿 完成年度目标约73%

    新京报讯(记者 张建)10月8日晚间,旭辉控股(集团)有限公司(简称“旭辉”)发布公告,披露其2021年9月销售情况。9月单月,旭辉集团合同销售(连合营企业及联营公司的合同销售)金额约160亿元,同比下降38.53%;合同销售面积约91.85万平方米,合同销售均价约1.83万元/平方米。 整体来看,

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:16

  • 金地集团前9个月签约额近2287亿 近期新增4个项目

    新京报讯(记者 张建)10月8日晚间,继融创中国、中梁控股等房企发布9月销售业绩后,金地(集团)股份有限公司(简称“金地集团”)也公布了2021年9月份销售及获取项目情况。9月单月,该公司实现签约面积98.1万平方米,同比下降20.88%;实现签约金额212亿元,同比下降17.84%。 整体来看,2

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:15

  • “踩线”房企加紧回笼资金 各类资产被摆上“货架”

    来源:央广网 央广网北京10月8日消息(记者 门庭婷)10月8日早间,排名前列服务控股发布公告称,公司股份将自10月8日上午9时起在港交所短暂停牌,以待根据香港公司收购及合并守则刊发构成本公司的内幕消息的公告。 作为当代置业旗下的物业上市公司,排名前列服务控股的停牌,不免让人联想到近期频繁发生的房企出售物业

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:12

  • 融创中国前9个月合同销售额约4618.2亿元

    新京报讯(记者 张建)10月8日晚间,融创中国控股有限公司(简称“融创中国”)发布公告,披露其2021年9月销售情况。9月单月,融创中国与其附属公司及联属公司实现合同销售金额约466.5亿元,同比下降32.33%;合同销售面积约336.7万平方米,合同销售均价约13860元/平方米。 至此,2021

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:07

  • 机构数据:“十一”近八成城市租金环比下跌

    来源:北京商报 责任编辑:陈楚梅 北京商报讯(记者 卢扬 王寅浩)10月8日,贝壳研究院发布十一黄金周期间重点40城租赁市场的变化情况。有赖于疫情好转,十一期间出游增加,使得租赁需求减少,全国重点40城租金环比下跌,同比稳中微涨,近八成城市租金环比均保持下跌趋势。 依据贝壳研究院数据,2021年十一

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-10-09 09:07

隐藏

楼盘对比栏

请选择楼盘加入到对比栏!
最多可同时对比四个楼盘!
全部清空
开始对比