• 老旧小区改造要尊重居民意愿

    建立良好沟通机制,充分听取广大居民的意见,把老百姓最“急难愁盼”的需求放在前面,有利于赢得更多支持,老旧小区改造推进将更顺畅,居民满意度也会更高。 老旧小区改造是造福人民群众的一项重大民生工程。在城市或县城,一些小区建成年代较早,存在失养失修失管、市政配套设施不完善、社会服务设施不健全等问题,

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-24 10:02

  • 每年动辄数十万甚至数百万元!一些小区公共收益缘何成“糊涂账”

    来源:新华网 新华社上海11月22日电 题:每年动辄数十万甚至数百万元!一些小区公共收益缘何成“糊涂账”? 新华社“新华视点”记者郑钧天、许晋豫、段续 停车费、电梯广告费、公共设施收入……每年动辄数十万甚至数百万元的住宅小区公共收益,去哪儿了? 上海市某小区业委会向物业公司发函,要求对小区停车收费情

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-24 09:51

  • 楼市大反转!银川土拍市场出新规,年底是观望还是上车?

    都说每一次土拍都是楼市的风向标。 11月18日,出让的6宗土地,一经挂牌就备受业内人士关注,因为这6宗地有了新的玩法,那就是“双限+摇号”,在众人期待中,结果却令人意外,6宗地只有两宗成功出让,且分别在城南和城西,一直火热的城北3宗地均已流拍告终。 随着城南银地(G)[2021]-32号地的成功拍出

    焦点银川 焦点银川 2021-11-24 09:07

  • 数字化时代 房企营销破局“出圈”

    在刚刚过去的双11,借助电商购物狂欢节东风,各大房企摩拳擦掌开始布局年底销售策略。面对房地产市场下行压力,购房者观望情绪浓厚。降价促销已不再是灵丹妙药,差异化突围抢占客户流量才是数字化时代的法宝。 自疫情以来,多家头部房企主动破局,推动数字化营销,带动了房地产营销模式的革新,从目前来看,数字化营销已

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-23 10:02

  • 祥生控股回应股价波动:现有债务未现违约,今年无到期美元债

    新京报讯(记者 徐倩)11月18日,祥生控股股价大跌,一时间引发市场猜疑。对此,当天晚间,祥生控股发布相关公告回应股价下跌。公告称,祥生控股集团董事会确认本公司运作一切正常、现有债务并无出现任何违约,且本公司控股股东并未质押任何股份。 “控股股东未质押任何股份” 11月18日,港股数据显示,祥生控股

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-23 10:02

  • 荣盛发展控股股东新增质押4500万股,占其所持股份2.9%

    新京报讯(记者 饶舒玮)11月19日,荣盛房地产发展股份有限公司(简称“荣盛发展”)发布公告称,其控股股东荣盛控股股份有限公司(简称“荣盛控股”)质押公司4500万股股份,占其所持股份的2.9%,占荣盛发展总股本的1.03%。 根据公告,荣盛控股本次质押用途为补充质押,质押自2021年11月17日起

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-23 10:01

  • 大家人寿减持金地集团近4720万股,持股比例降至14.38%

    新京报讯(记者 饶舒玮)11月19日,金地(集团)股份有限公司(简称“金地集团”)发布公告称,公司股东大家人寿保险股份有限公司(简称“大家人寿”)在2021年11月18日至19日通过集中竞价累计减持公司股份约4719.62万股,占金地集团总股本的1.05%。 根据公告,在本次权益变动前,大家人寿合计

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-23 10:01

  • 新城控股赎回并注销2.9亿美元债券

    新京报讯(记者 张建)11月22日,新城控股集团股份有限公司发布关于完成赎回部分境外美元债券的公告。 公告显示,新城控股境外子公司NEW METRO GLOBAL LIMITED(简称“新城环球”)于2019年12月16日完成在境外发行总额为3.5亿美元的无抵押固定利率债券,新城控股提供无条件的不可

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-23 09:58

  • 中华企业:华润置地、平安不动产所持4.48亿股限售股下周解禁

    新京报讯(记者 张建)11月22日,中华企业股份有限公司(简称“中华企业”)发布关于发行股份购买资产并募集配套资金部分限售股份上市流通的公告。 根据公告,在此次发行前,中华企业总股本为18.67亿股,此次发行股份购买资产发行新股28.4亿股,募集配套资金发行新股3.73亿股。截至目前,中华企业总股本

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-23 09:58

  • 三巽集团前10个月合同销售额约69亿元

    新京报讯(记者 张建)11月22日,今年正式登陆港交所的皖系房企三巽控股集团有限公司(简称“三巽集团”)发布公告,披露其2021年前10个月未经审核运营数据。 公告显示,今年1-10月,三巽集团实现累计合同销售金额约为69亿元,累计合同销售面积为77.31万平方米,平均销售价格为每平方米约8925.

    银川楼市楼小楼 银川楼市楼小楼 2021-11-23 09:58

隐藏

楼盘对比栏

请选择楼盘加入到对比栏!
最多可同时对比四个楼盘!
全部清空
开始对比